1. François GENOLET

    Co-directeur "Environnement"

    Ing. EPF Génie rural
    MAS Aménagements hydrauliques EPFL
    Spécialiste protection sols chantiers SPSC

     

     francois.genolet@idealp.ch

  2. Philippe BIANCO

    Co-directeur "Modélisation"

    Ingénieur HES Génie Civil & Hydraulique
    MAS Hydrologie EPFL

    philippe.bianco@idealp.ch

  3. Vincent MAURY

    Co-directeur "Infrastructures"

    Ingénieur HES Géomatique
    Expert VS améliorations foncières

    vincent.maury@idealp.ch

  4. Georges ROSSIER

    Co-directeur "Dangers naturels"

    Ingénieur EPF - SIA
    Génie rural & Environnement

    georges.rossier@idealp.ch

  5. Evan PARVEX

    Responsable "Structures"

    Ingénieur HES Génie civil
    CAS génie parasismique
    CFC menuisier

    evan.parvex@idealp.ch

  6. Elodie ZANINI

    Responsable "Assainissement"

    Ing. ENGEES Eau & Environnement
    MAS Management de l'environnement EPFL
    Spécialiste VSA évacuation eaux

    elodie.zanini@idealp.ch

  7. Alice BURRI

    Ingénieure EPF Environnement
    Spécialiste KARCH amphibiens

    alice.burri@idealp.ch

  8. Manuella BIANCO-RICCIOZ

    Ingénieure HES Génie civil

    manuella.bianco@idealp.ch

  9. Samuel ALESINA

    Ingénieur EPF Environnement

    samuel.alesina@idealp.ch

  10. Martin PRAZ

    Ingénieur EPF Environnement

    martin.praz@idealp.ch

  11. Zbynek GRÖPL

    Dessinateur CFC Génie Civil
    Directeur des travaux GC

    zbynek.gropl@idealp.ch

  12. Jérémy GAY

    Dessinateur CFC Génie Civil
    Directeur travaux (en formation)

    jeremy.gay@idealp.ch

  13. Ariane CINA

    Administration

    Ingénieure HES Chimie
    Contrôleuse UPSA inspectorat de l'environnement

    ariane.cina@idealp.ch

  14. Marina SCHMIDLI

    Dessinatrice CFC Génie Civil

    marina.schmidli@idealp.ch

  15. Laurianne RAFFIN

    Dessinatrice CFC Génie Civil

    laurianne.raffin@idealp.ch

  16. Guillaume DESSIMOZ

    Dessinateur CFC Génie Civil

    guillaume.dessimoz@idealp.ch

  17. David RODRIGUES

    Apprenti 4e année dessinateur GC

    david.rodrigues@idealp.ch

  18. Nelson CABRAL

    Constructeur de routes CFC
    Apprenti 3e année dessinateur GC

    nelson.cabral@idealp.ch

  19. Nathan AYMON

    Apprenti 2e année, dessinateur GC

    nathan.aymon@idealp.ch

  20. Bastien RODUIT

    Apprenti 1e année, dessinateur GC

    bastien.roduit@idealp.ch

  21. Nathan SALOMON

    Apprenti 1e année, dessinateur GC

    nathan.salomon@idealp.ch