1. François GENOLET

    Co-directeur "Environnement"

    Ing. EPF Génie rural
    MAS Hydraulique EPFL
    Protection sols SPSC

     

     francois.genolet@idealp.ch

  2. Philippe BIANCO

    Co-directeur "Modélisation"

    Ing. HES Génie Civil & Hydraulique
    MAS Hydrologie EPFL

    philippe.bianco@idealp.ch

  3. Georges ROSSIER

    Co-directeur       "Dangers naturels"

    Ingénieur EPF - SIA
    Génie rural & Environnement

    georges.rossier@idealp.ch

  4. Vincent MAURY

    Co-directeur "Infrastructures"

    Ing. HES Géomatique
    Expert VS améliorations foncières

    vincent.maury@idealp.ch

  5. Elodie ZANINI

    Resp. "Assainissement"

    Ing. ENGEES - EPFL Environnement
    VSA Evacuation eaux

    elodie.zanini@idealp.ch

  6. Manuella BIANCO-RICCIOZ

    Ing. HES Génie civil

    manuella.bianco@idealp.ch

  7. Alice BURRI

    Ing. EPF Environnement
    Spécialiste KARCH amphibiens

    alice.burri@idealp.ch

  8. Evan PARVEX

    Resp. "Structures"

    Ing. HES Génie civil
    CAS génie parasismique
    CFC menuisier

    evan.parvex@idealp.ch

  9. Ariane CINA

    Administration

    Ing. HES Chimie
    Contrôleuse UPSA

    ariane.cina@idealp.ch

  10. Birgit DEBECKER

    Ingénieure KU Leuven Environnement

    birgit.debecker@idealp.ch

  11. Céline CARDOT

    Spécialiste UNIL Environnement

    celine.cardot@idealp.ch

  12. Theophile MÜLHEIMS

    Ing. ENSE3 Génie civil

    theophile.mulheims@idealp.ch

  13. Fabienne SOLLIARD

    Ing. EPF Génie civil
    Responsable "Apprentis"

    fabienne.solliard@idealp.ch

  14. Jean MOIX

    Dessinateur CFC GC
    Directeur travaux

    jean.moix@idealp.ch

  15. Jérémy GAY

    Dessinateur CFC GC
    Directeur travaux

    jeremy.gay@idealp.ch

  16. Jean-Guy NENDAZ

    Dessinateur CFC GC

    jean-guy.nendaz@idealp.ch

  17. Guillaume DESSIMOZ
  18. Rodrigo MARTINS

    Dessinateur CFC GC

    rodrigo.martins@idealp.ch

  19. Pierre-Marcel DAYER
  20. Nathan AYMON

    Apprenti 4e année dessinateur GC

    nathan.aymon@idealp.ch

  21. Océane MAYORAZ

    Apprentie 1ere année dessinatrice GC

     

  22. Cyril ROH

    Apprenti 1ere année dessinateur GC